Повышенное давление после коронавируса?

Спрашивает: Г. Калининград, Ул. Красносельская, 60-19
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время протекающей в легкой форме болезни вызванной коронавирусной инфекцией началось повышение давления: один раз было 230/120, три других раза было в районе 180/115, пульс был от 100 до 115. Таблетками не сбивалось, приходилось вызывать скорую. Терапевт выписала Престанс 10/5 и Бисопросол 0,5 гр. Через пару дней приема давление стало в районе 130/90. На приеме у кардиолога врач отменила препараты назначенные терапевтом и выписала Ивабрадин 5 мг после завтрака, кардиомагнил 75 в семь вечера и таблетку моксимидина 0,2 гр на ночь принимать в течении 10 дней, после повторный прием врача. На второй день приема данных лекарств у меня поднялось давление 188/120. Стоит ли мне продолжать данную схему лечения или вернуться на престанс с бисопрололом. До болезни повышенным давлением не страдал.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте я считаю что вам нужно продолжить бисопролол и престанс, они эффективнее, кардиомагнил вам не нужен если у вас просто гипертония
Платная консультация
Вадим 2021-02-14 14:28
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Хорошего дня!