Не снижается давление на фоне приема препаратов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в течение 5-6 лет лет пью лозап в дозировке 50 мг утром и вечером, плюс индапамид 2.5 утром. Стало скакать давление поднимается др 170-190. Не снижается капотеном и каптоприлом. Может быть нужно сменить лозап
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-24 07:40
Здравствуйте. Лозап можно заменить на Вамлосет 5 мг + 160 мг по 1 табл утром.
 Если Капотен не снижает давление, для ситуационного снижения можно принимать Физиотенз 0,2 мг под язык