Cомнения о норме состояния пульса на фоне приёма лекарств
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС гиперхолистеремия
Здравствуйте, после больницы по поводу проблем с сердцем и давлением мне поставили диагноз ИБС и прописали конкор 2,5 утром + лозап 25 и вечером лозап 25 и периодически фенибут 1/2 на ночь, так как проблемы со сном, прошло уже 3 месяца, но меня беспокоит низкий пульс по утрам - 52, а днём где-то в районе 60 ударов, подскажите это нормально?
3 ответа
Здравствуйте. На фоне приема Конкора пульс должен быть 56-60 уд/мин в покое. У Вас целевые цифры, это нормально.
Елена 2020-01-17 14:59
Здравствуйте у меня пульс после пробуждения 50, а днём бывает давление понижаеться до 84 на 58 пульс 61 а бывает и 102 на 70 пульс 69. может надо понизить дозировку конкора?
Здравствуйте. Можно понизить дозировку конкора до 1,25 мг и убрать вечерний приём лозапа.