Сердцебиение от шума

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, замечала за собой что возникают сердцебиения. Если лягу поспать днем, то просыпаюсь от того что бьется сердце, я встану - все проходит. Никогда не обращала на это внимания. Потом выявили низкий гемоглабин, и я начала пить Сорбифер Дурулес. Через 24 дня его принятия поднялось давление 147 (мое нормальное 100-120). И с тех пор пошли скачки давление, при чем резко, могло даже об обычного волнения сердце начать колотиться и давление 140. Или от внезапного громкого удара или шума. Сердце билось в спокойном состоянии 70, иногда 80-90, даже было дошло до 100. Возьму под язык каптоприл и давление сразу падает до 110. Прошла ЭКГ, на расшифровке посоветовали пройти УЗИ сердца. УЗИ сделала, нашли гиперкенетический тип кровообращения. Кардиолог посоветовал принимать Конкор. Сердцебиение сразу стало лучше, и от волнения давление не начинает прыгать, а все в приделах нормы. Конкор сказали пить 6 месяцев, этого времени достаточно чтоб нормализовать сердце? Или его надо будет пить постоянно? И скажите пожалуйста, ночью услышала громкий шум, почувствовала что испугалась (такую своеобразную волну страха) , сердце сразу начало стучать сильнее и чаще, через мин 20 все прошло, пульс померила 68, давление 125. Это адреналин чтоли так вырабатывается бесконтрольно много, или из-за кровообращения в сердце оно воспринимает адреналин в полную силу и начинает биться чаще? Прилагаю фото с результатами ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вероятнее всего дело в адреналине, сделайте узи надпочечников. Длительность приема конкора определяет врач после осмотра, вполне возможно, что курса лечения будет достаточно. Я бы добавила ещё седативные препараты (пустырник, валериану).
Лариса 2017-08-06 17:42
Здравствуйте. Подскажите, конкор не может навредить сердцу? Я так понимаю мои показатели сердца в норме, не хотелось бы чтоб конкор что то нарушил.
Здравствуйте! Не навредит вам конкор.
Лариса 2017-08-10 18:27
Здравствуйте. Еще подскажите, кардиолог сказал что при приема конкора пульс должен быть 50-70. Я не могу понять, пульс не должен выходить за пределы 70, или 72 и дальше (до 80) это нормально? По утрам у меня пульс 50-60, а к вечеру чаще 70-72.
Пол. Женский, возраст 31, рост 164, конкор пью 2.5 милиграм
Здравствуйте! Нет таких норм при приеме конкора. Он должен быть реже, чем до начала приёма, а точные цифры нельзя предсказать заранее. У вас нормальное действие препарата.