Кровь из носа на фоне приема препаратов

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Папа перенес 10 лет назад инфаркт, потом был инсульт, ставили стенды в сочные артерии. Сейчас вопрос такой он уже долгое время принимает одни и те же препараты. Последнее время он стал жаловаться то ночью кровь из носа идёт. То слабость, то колит в груди. Давление в норме 120/80. Сахар тоже в норме. Лежали в больнице ЭКГ, холтер, анализв, узи, все так же. Особо изменений нет. Вы могли бы посмотреть список рекомендуемых лекарств, может что то не сочетается друг с другом? Фозинап 10 мг 2 таб/ утром. Бидоп 5мг 1 таб/ утром. Диабетон 1таб/ 2 раза. Клопидогрел 75 мг 1таб/утром. Кардикет 20мг 1 таб/2 раза. Амлодипин 10 мг 1таб/вечер. Омепразол 1 кап. / вечер. Розувастатин 10 мг 1таб/веч. Тромбон ссылок 100мг. 1таб/вечер.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-29 16:23
Здравствуйте. Нет, терапия хорошая. Нужно контролировать пульс и давление. По поводу кровотечения следует сдать анализ крови на свертываемость.
Света 2017-01-29 19:09
Спасибо за ответ. Но за давлением он следит все время, оно в норме. Он говорит что когда не пьёт асс кровь с носа не идёт. И фозинап сейчас перестал пить и говорит что в груди не болит. Мы не знаем можно ли так делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-30 21:54
Здравствуйте. Нет, препараты самостоятельно отменять нельзя, так как это может привести к повторному инфаркту.
света 2017-01-31 09:50
Спасибо за ответ