Давление выше 220/100, не снижается при приеме таблеток. Утром не замеряется

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гепатит с, гипертония
Здравствуйте, с утра не замеряется давление, выдает ошибку. После приема моксонидина, через полчаса показывает 230/100. Как можно быстро снизить давление? Такая ситуация частенько. Давление всегда повышенное. Обычно весной всегда ложусь в стационар, а сейчас что делать? С уважением, Ольга
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-17 19:59
Здравствуйте. Какие препараты (дозы) для контроля давления Вы постоянно принимаете? Выложите, пожалуйста, последнюю выписку из стационара.
Ольга 2020-04-18 09:36
Здравствуйте, сейчас принимию лозап, предуктал, моксонидин.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-18 16:43
Добрый день! Какую дозировку Лозапа принимаете? В выписке Вам рекомендован Триплексам, почему перешли на Лозап? В течение дня, перед сном какие цифры давления, пульса? Какие ранее препараты от давления принимали, как переносили? Бывают ли отеки?
Ольга 2020-04-20 20:23
Здравствуйте! Принимаю лозап 50 2 табл в день, на ночь мокссрнидин 0,4. В течение дня давление

высокое.200/100, редко снижается до 150/100. Таблетки меняю периодически, т. к. перестают дейс

твовать. Принимаю эналаприл, триплекс, чередуя. Все переношу нормально, отеков нет.

Спасибо!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-20 20:50
Здравствуйте. Утром к Лозапу 100 мг добавить Индапамид 1,5 мг. Вечером добавить Кордипин XL 40 мг под контролем давления.