Повышение давления!

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня в мае этого месяца давление поднялась с 9060 до 12070 мой педиатр дала мне направление на невролога я пошла сделала рентген шейного отдела позвоночника и оказалось что у меня смещение позвоночника врач сказал что из-за этого у меня поднялось давление и дал мне лекарство пантогам что бы я принимала его 3 месяца я купила начала принимать потом давление снизилась где-то на 10465 но вдруг у меня начались резкие головные боли и я бросила лекарство а в то время я мусульманка начала пост держать я держала 18 дней и вдруг у меня давление поднялось на 148110 и я прекратила держать пост потом я начала опять принимать таблетки летом у меня внезапно заколело в сердце внезапно на 1 секунду сейчас у меня давление 12070 может ли у меня быть проблема с сердцем? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Давление может повышаться из-за многих причин, и чаще всего это не проблема в самом сердце. Обратитесь к врачу для обследования.
мария 2017-10-16 15:58
А к какому врачу обращатся?
Начните с терапевта или кардиолога.