НПР в миокарде, подозрение на ишемию

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на днях сделала кардиограмму: Синус аритмия, укороченный интервал PR1, снижение сегмента ST, неспецифические изменения сегмента ST и зубца Т. Подскажите пожалуйста, это ишемия? Что ручкой написано в распечатке кардиограммы не очень понятно, но разобрала: выраженное распространённое НПР в миокарде, бок отд.,рег. Ть с ишемией. Присутствуют частые колющие боли в области сердца, боли в спине, слабость постоянная, шумы в голове, но у меня и сотрясение было 8 лет назад, не пойму периодические шумы это из за этого или от сердца. И вибрация несколько месяцев назад появилась в левой ноге, не пойму точно откуда она идёт. Подскажите пожалуйста, это может говорить в моем ЭКГ об ишемии? Очень страшно. Ниже добавила фото описания и кардиограмму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте ишемию по экг мы обычно не ставим, подобные изменения неспецифичны, они могут при стрессах, при патологии щитовидки и анемии