Расшифровать кардиограмму и диагноз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет. Все родственники страдают нарушения работы сердца.
Помогите, пожалуйста, расшифровать: R-R 732 ms, P 106 ms, P-Q 150 ms, QRS 100 ms, QT 360 ms. Заключение: Синусовая тахикардия с ЧСС 82 уд в мин. Нормальное положение ЭОС. Неспецифическое нарушение проведения по желудочкам. Замедление проведения по предсердиям. Умеренно выраженные изменения в миокарде. Нужно ли принимать какие-то шаги в лечении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-16 05:05
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, то нет.
-1
ИРИНА 2013-12-17 07:54
Я попросила расшифровать, по возможности доступно, кардиограмму. Сердце беспокоит - поэтому и обратилась к врачу. Но в поликлиниках с нами не очень-то разговаривают. Боли в сердце бывают резкими, сжимает сильно сердце (страшно вздохнуть, сдвинуться с места), очень жжет в это время под лопаткой. Помогает корвалол. Эти боли не связаны со стрессом или еще с чем-нибудь. Возникают неожиданно.
Татьяна 2023-01-29 20:29
Здравствуйте хотелось чтобы вы расшифровали мою кардиограмму Я проживаю в посёлке поэтому у нас нет кардиолога Я беспокоюсь есть жжение между лопатками сзади иногда покалывает в грудине прописали таблетки от гипер тонии и ещё Кардиомагнил для профилактики сказали но если всё в норме нет сердечная изменений то принима ем Не рекомендуют прилагаю вам кардиограмму пожалуйста посмотрите дайте мне ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-17 20:20
Здравствуйте, чтобы адекватно расшифровать ЭКГ нужно ее видеть. Приведенные Вами данные в норме, описанные симптомы скорее неврологического характера. Попробуйте выложить саму картинку с ЭКГ.