Расшифровать ЭКГ. Беспокоит боли в сердце

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пилоэктезия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. В последнее время стали беспокоить боли в сердце. Колющие.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-23 16:07
Добрый день! На ЭКГ всё в пределах нормы.
Опишите ещё характеристики болевого синдрома:
  • Усиливается ли при вдохе?
  • Отдает ли в лопатку, левую руку, подбородок, шею?
  • Где конкретно в сердце чувствуете боль (ближе к грудине, ближе к подмышке и т. д.)
  • Если надавить в область грудины, мечевидного отростка, а также между ребрами слева, есть болевые ощущения?
Алена 2020-04-23 16:10
Боль ближе к подмышке, не возможно сделать глубокий вдох.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-23 16:22
Больше похоже на ущемление нервного корешка. А Вы с чем связываете данные боли (стресс, переохлаждение, физическая нагрузка, перемена погоды и т. д.)?