Расшифровка ЭКГ Дифузное расширение в миокарди

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, расшифруйте ЭКГ моей мамы верно ли поставлен диагноз? Есть что то страшное на ЭКГ? Диагноз ставят ИБС под вопросом гипертоническая болезнь. Расшифровка диффузное изменение в миокардит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! На экг синусовый ритм, признаки гипертрофии левого желудочка (гипертонической болезни). Ишемии нет.
Андрей 2018-08-12 15:57
Спасибо большое за ответ, просто мама пошла делать экг так как боль в сердце была с передней части груди, скажите от давления высокого может быть боль в сердце?
Да, может быть. В любом случае лучше показаться врачу.
Андрей 2018-08-12 18:17
А почему тогда врачь кто шифровал ленту написала дифузное изменение в миокарди? Могла ошибится?
Диффузные изменения это не ишемия. Хотя наличие нормальной экг не исключает отсутствие патологии сердца. Точнее может сказать врач только после осмотра.