Ноющие боли в груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор.
Меня беспокоят ноющие боли между груди. Боли тупая, немного давящая, ноющая, периодическая. Не зависит от физических нагрузок и не реагирует на смену положения тела.
Давление 110/70, иногда 90/60. Часто бывает повышенный пульс. С утра, когда просыпаюсь, бывает 90 ударов. Принимаю валидол под язык, не понимаю, становится легче или нет. Вроде, на какое-то время отпускает. Потом снова начинает ныть. Иногда боль отдаёт в левую руку, иногда болит только между груди, посередине.
А а новогодние праздники была похожая ситуация. Были постоянные ноющие боли. Прошли через несколько дней. Болел и днём, и ночью. Когда-то чуть-меньше, когда-то сильнее. Записалась тогда к терапевту, сняли экг. На пленке сказали, что все ок, только тахикардия небольшая. Сказали пить валемидин и магний. Ставят ещё ВСД. Говорят, что от неё могут быть кардиологические боли. Но скажите, пожалуйста, как отличить реальную сердечную боль от боли при всд? Когда начинает болеть, я очень переживаю, начинаю испытывать страх смерти и, что некому будет помочь (
Эта проблема сильно влияет на качество жизни. Очень надеюсь на Вашу помощь.
P. S. Крайний раз такие боли были в январе, на праздники. Сейчас вот снова. (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте именно сердечная боль связана с физ нагрузкой и не носит постоянный характер
Платная консультация
Юлия 2022-06-30 23:34
Спасибо Вам за ответ! Прошу прощения, не могли бы Вы посмотреть пленку экг? На скорой доктор снял, сказал, что так кардиограмма нормальная, но в каком-то месте какая-то пауза была или что-то похожее. Сказал, что он не компетентен и нужно обратиться к кардиологу. Буду Вам очень признательна!