Боль над грудью, что это может быть?
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расскажу для начала предысторию. У меня обнаружили кисту яичника и поставили диагноз поликистоз, прописали мне контрацептивы "Силует". Я их принимаю уже 4 мес. И уже примерно месяц начала беспокоить иногда боль в груди, хочется постоянно мять, трогать это место (фото), неприятные ощущения именно в этих 2 местах и на двух молочных желез в одном и том же месте. Возле сосков и на них никаких нарост нет, цвет не изменён, выделений из них нет, грудь не жжет. Что это может быть?
5 ответов
Здравствуйте. Боль какого характера? "отдаёт" подмышку или в руку? Связана с менструальным циклом?
Перед назначением препарата проводилось УЗИ обследование грудных желез?
Юлиана 2019-07-25 13:30
Отдает сразу в 2 груди именно в эти места (фото) боль НОЮЩАЯ, постоянно хочется мять эти места в груди, иногда непонятно где болит именно, просто как ноет и все. Ноет сразу обе груди одновременно, может начинаться сама по себе или если потрогаю и начинается в течение дня ныть.
Если у Вас данные жалобы не связаны с мц, то вероятнее всего у вас патология неврологического характера из -за проблем с позвоночником, нужна консультация невролога, для оценки неврологической симптоматики.