Давление после родов понизилось

Спрашивает: Наталья Сермина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд первичная гипертензия
Здравствуйте, мне 36 лет. 4 месяца назад родила ребёнка. До беременности по холтеру выставляли первичную гипертензию и всд. С 18 года пила лазортан 25 мг утром каждый день. Также по эхо была аритмия эксрасистолы. Потом уже не было почти. Мало было наджелудочковых. Во время беременности делали эхо на сердце. Было все в пределах нормы после родов давление стало 100 на 80 или 90 на 70. То есть стабильно низкое. Во время беременности не пила препараты давление было все время 100 га 70 до родов. Сейчас чувствую себя как то разбито и голова иногда болит давление низкое. Лазортан перестала пить так ещё больше снималось. Может ли гипертензия первой в гипотонию? При этом иногда колет как будто в сердце. Может ли быть это серьёзные проблемы с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, если по узи сердца норма, то это не опасно, может быть у вас есть железодефицит, поэтому давление низкое, сдайте кровь на ферритин
Платная консультация
Наталья 2022-05-23 09:38
По узи было нормально и по холтеру более менее во время беременности. После родов не делала узи и не проверяла. Но есть такая проблема перед сном когда ложусь сердце как будто колет давит и неприятные ощущения и бьётся учащенно. Меняю давление 110 на 76 и пульс например 76. Похоже на панические атаки вроде. И не пойму все же это сердечные приступы или невроз?
Наталья повторюсь если узи в течение последнего года у вас в норме, то это не сердечные приступы, скорее да, панические атаки, сдайте еще кровь на ферритин