Экг все ли в норме
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, посмотрите экг, все ли нормально, почему сверху написано нарушение левого предсердия, терапевт сказала все нормально.
Мучают перебои, замирания почти каждый день, чаще при смене положения тела.
5 ответов
Здравствуйте. Экг в пределах нормы. Экстрасистолы не зафиксированы.
Про « нарушение левого предсердия» это предварительное автоматическое заключение, по пленке экг нарушения проведения по предсердиям нет.
Денис 2020-06-25 15:09
Скажите а экг может что то не показать? У меня непереносимость физ нагрузки сердцу как будто тяжело при этом перебои, страх внезапной остановки, голова как в тумане уже месяцев 5 почти, боюсь один куда уезжать и тд. Постоянно рука на пульсе. Тахикардия раньше была, сейчас пропала сердце как будто медленней стало биться и тяжелее.
Вам нужно сделать холтеровское мониторирование экг, чтобы оценить деятельность сердца за сутки: ритм, чсс, выявить/исключить нарушения ритма и проводимости, переносимость физических нагрузок. Потому что экг - это запись сердечной деятельности за 15-30 сек в состоянии полного покоя, не даёт полную картину работы сердца.
Здравствуйте. По холтеру значимых отклонений нет. В норме ночью чсс урежается, 45- допустимая цифра.
Нарушений ритма, проводимости нет. Имеется синдром ранней реполяризация желудочков, это особенность работы сердечных клеток.