Давление не стабильное

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хондроз
Здравствуйте, после родов сильно отекли резко ноги что не могла тапочки одеть, хотя при беременности такого не было. До беременности было давление самое высокое один раз 150 сразу поставили гипертанию. Во время беременности поднималась самое большое 140 один раз 156, отправили к кардиологу назначил лечение канкор. После родов пила в ротдоме допегит 250 мг так как кормила, по 2шт 3 раза в день. Но давление держалась 150 и не снижалось. После выписки на 5 день начало подниматься 170 на 100, даже конкор не снижал и каптоприл не помогал. Вызвала скорую 220 на 110
Сказали вызывать врача вызывали давление 170 было, назначила лариста аш по 100 мг в сутки. Записала к кардиологу. Через 10 дней попала к нему на приёме давление 160, назначил индап 2.5 утром и вечером амлодипин 5 мг. Пропила два дня. Увидела появился в аптеке допегит взяла начала пить его так же как в ротдоме. Давление упало 117 на 80.120на 70, а вечером вообще 102 на 67, я аж испугалась нормально ли такое давление? Состояние нормальное. Вот и как то странно сильные таблетки не снижал толком и не держали. А допегит справился может само востановилось. У меня хондроз всего позвоночника и шея и грудной поясничный. Может скачки из за него были? 102 на 67 это норма или нет начинаю переживать. Может мне дозировку допегита уменьшить по 1 таблетки 3 р в день?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?