Помогите подобрать таблетки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Добрый день. Мне 53 года, гипертония 2 степени, давление начало очень сильно скакать, доходило до 200/120, таблетки не помогали, вызывали скорою, меня положили в больницу, выписали таблетки. Пол года давление было более менее в пределах нормы, но сейчас снова начало скакать, была мерцающая аретмия, пульс восстановили с помощью уколов. Я обратилась к кардиологу. Кардиолог снял экг и сказал что все хорошо. Но я сделала ЭХОКГ, заключение: без снижения глобальной сократимости миокарда ФВ 55%. Диастолическая дисфункция миокарда 1 степени. Клапанная недостаточность митралтного клапана 1-2 степени, аортного клапана 1 степени, трехстворчатого клапана 1-2 степени. Расчетное давление в ПЖ 22 мм рт. Ст. дилятация обоих предсердий. Дилятация легочной артерии. Врач выписал таблетки: Телзап плюс 80/12.5 мг утром Беталок зок 25 мл утром Кардиомагнил 75 мл вечером Лекамен 10 мл вечером Магний В6 1 таб утром- пить курсами 2 раза в год. Но в ночь давление повышается таблетки не помогаю, снова до вызыва скорой?
Что мне делать? Ничего не понимаю что происходит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-14 23:08
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в течение какого времени принимаете препараты, назначенные кардиологом?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Лилия Васильевна Алексеева 2021-06-16 10:15
Месяц, но утром все ровно 170-180 на 110-120,
Ничего не снижает, приходится вызывать скорую
Лилия Васильевна Алексеева 2021-06-16 10:26
А что вы скажите про таблетки, валсартан, по 80 мл утро, вечер?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-16 18:37
По обследованиям нет отклонений? Какой уровень калия, креатинина? Нет ли синдрома обструктивного апноэ сна? Опишите подробно как повышается давление, чем сопровождается.
Лилия Васильевна Алексеева 2021-06-16 20:08
Делала узи почек, сказали все нормально, щитовидная железа тоже в порядке.
Калий в норме, на креатенин не сдавала.
С апэноэ сна тоже проблем нет.
Я просыпаюсь утром а давление уже высокое,
У меня ничего не болит и не беспокоит,
Иногда только бывают покалывания в левой руке, когда давление 170 и выше.
Врачи мне толком ничего не говорят, все говорят нормально, но такого быть не может, как все нормально, если давленип такое высокое.
Сегодня приезжала два раза скорая, от уколов снижает давление только на 4 часа.
Таблетки не справляются.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-17 05:44
Я бы изменила терапию на следующую схему: заменила бы Телзап плюс на Эдарби Кло 40/12,5 мг утром, Леркамен 10 на Коринфар ретард 20 мг вечером.
Эдврби Кло препарат накопительного действия, эффект в течение 2х недель. В период накопления эффекта, стабилизации антигипертензивного эффекта на ночь дополнительно принимайте Моксонидин 0,2 мг.
Лилия Васильевна Алексеева 2021-06-17 18:08
Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-17 19:51
Пожалуйста, здоровья Вам.