Молю о помощи!
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я молю помогите с ответом что происходит! 19 декабря я родила мальчика сама 3700 53 см после того как меня привезли в палату принесли покушать лёжа на животе я покушала причём плотно и попила тут я чуствую сильное сердцебиение позвала медсестёр что бы смерили давление и пульс паника начиналась прям от пульса смерили было пульс155 давление 137/95 я не на шутку ещё больше напугалась с того дня я не могла толком вставать у меня кружилась голова, слабость, ну понятное дело ещё после родов и холодный пот с таким пульсом мне было очень страшно что происходит с моим организмом давали таблетки метропралол и более менее состаяние улучшилось на пятый день где то потом у меня нашли сгустки в полости мАтки и решили почистить под наркозом, ещё проблемы ребёночка хотели забрать в другую больницу все навалилось у меня чуть ли не каждый день слезы и переживания потом поднялась температура и меня почистили все таки под наркозом в итоге после этого я заметила что давление мое стало постоянно 130/90 первые показатели потом может показать 140/95 потом может показать 125/80 что это такое всю жизнь мой страх был это инсульт, и высокое давление что со мной происходит не ужели это гипертония после всего моё давление всегда было 115/85 а тут такие цифры в любое время суток! Мне очень страшно помогите разобраться! В больнице мне сделали обследование УЗИ брюшной полости, УЗИ почек, УЗИ малого таза, ЭКГ сердца, рентген лёгких, всевозможные анализы все в норме! До беременности и во время беременности наблюдалась у разных кардиологов диагнозы: всд по гипертоническому типу, кордиальному, смешанному! Одиночная редкая желудочковая эксистолия, синусовая тахикардия! И ещё может это важно поставил психотерапевт тревожно фобическое расстройство и панические атаки! Не проходите мимо помагите мне разобраться мне очень страшно!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

9 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-31 00:00
Здравствуйте! Сейчас данные симптомы связаны с гормональной перестройкой организма, они могут продолжаться в течении всего лактационного периода.
Конечно, панические атаки также способствуют повышению давления.
В течении недели ведите дневник давление (утро, обед, вечер), потом совместно с Вашим гинекологом можно будет оценить необходимость приёма антигипертензивных препаратов.
Екатерина 2019-12-31 07:28
Здравствуйте Ольга Александровна! Спасибо большое, что не прошли мими!) дело в том, что после первых родов после полугода у меня тоже было с давление проблемы там повышение было до 150/100 после этого я даже выйти боялась на улицу меня всю трясло постоянные мысли об давлении и дикий страх его мерить! Потом я прошла обследование кое как) везде был синдром белого халата и давление, от плохой мысли давление тоже подскакивало или могла подумать о нем и тут же мне становилось плохо и цифры были завышающии! В итоге кардиолог мне сказала, что это нецеркуляторная дистония ни чего плохого не находит! Надо менять свой образ жизни не боятся! Выписала (небивавол) и сказала, что как нормализуется давление перестать пить так и случилось я забыла про эти цифры и проще научилась относится к этому! Потом во время беременности второй у меня было сердцебиение сильное но давление всю беременность бюдаже не повышалось даже от эмоциональных всплесков все было идеально но я все равно пошла опять обследоватся у кардиолога холтер, УЗИ сердца не один раз, ЭКГ раза 2, гармоны щитовидки, и. Д в итоге опять ни чего все в норме и опять диагноз нцд по смешанному типу! После родов стало давление такие цифры 130/90, 140 /100, пульс высокий и анемия гимоглабин 100 много слез в депрессию себя загнала из за этих показателей я их очень боюсь мой сильный страх инсульт! И я вчера поехала к другому кардиолог и она мне как с порога можно сказать гаворит у тебя гипертония 1 степени я стала вся ватная все вокруг не такое, всю трясти начало думала мне сейчас со мной что то случится! Неужели все таки это гипертония? Я ей показала что я всю беременность записывала свое давление выше 120/85 даже не разу не было, принесла новые обследования, анализы! Но она утверждает что даже если человек волнуется или нервничает у него не может быть таких показателей 150/100! Я не знаю что мне делать!? Помагите пожалуйста разобраться!
кардиолог 2019-12-31 10:08
Вы так сильно не переживайте, это ведь диагноз не такой как у пожилых людей установлен на всю жизнь. Если после лактации все восстановиться, то его просто снимут, это называется симптоматическая артериальная гипертензия.
Вам назначили терапию с учётом грудного вскармливания?
Екатерина 2019-12-31 10:38
Кардиолог вчера у которого была сказала пока оставляем метропролол! У тебя есть все анализы но она говарит нужен ей один анализ которого у меня нет и от него будем отталкиваться она почему то уверенна что он у меня завышен и в нем проблема кровь на мочевую кислоту! Я ни чего не ем почти вся в стрессе из за давления похудела и молоко пропадает! Смесью кормлю.
кардиолог 2019-12-31 19:56
Действуйте пока по совету Вашего кардиолога, она Вас видела очно!
Обратитесь к невропатологу или психотерапевту для коррекции послеродовой депрессии, может и молоко появиться. Все у Вас будет в порядке, главное настройтесь на позитив, Вы должны держаться ради малыша.
С наступающим Новым годом!
Екатерина 2019-12-31 21:06
Спасибо большое!) да я постараюсь обязательно взять себя в руки! Я сама понимаю, что так дальше нельзя сильно циклится на этом и что у меня двое деток и хочется ради них все преодолевать!) И Вас с Наступающим Новым Годом! Спасибо большое, что не прошли мимо!)
кардиолог 2020-01-01 02:12
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2020-01-01 16:59
Ольга Александровна! Скажите пожалуйста симптоматическое давление опасно для жизни? Я не сказала ещё вам что после первых родов я заработала тревожное расстройство и панические атаки может ещё с этим связана мое давление?! Уменя страх дикий каждый день хоть и давление в норме при панике а у меня голову жимает, страх дикий что вот вот поднимится давление очень страшно от одной мысли и ожидания подъёма АД! В первую беременность у меня на последнем месяце был гестоз с повышением давления 140/90 и вот тогда меня в больнице запугала этим давлением! С тех пор я его боюсь до паники! Если вроде обследование пройдено почти все! В чем проблема и есть ли опасность?
кардиолог 2020-01-02 16:59
Симптоматическое давление тоже необходимо лечить, даже 140/90, так как сосуды с годами будут терять эластичность и в последствие оно будет увеличиваться.
Все тревожные расстройства могут вызывать симптоматическую гипертензию, но тут таблетки от давления не помогут - надо противотревожные препараты.