Частая экстрасисталия у беременной

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Меня зовут Валентина, мне 27 лет, беременна во второй раз, на данный момент срок 25 недель. Во время первой беременности(родила в феврале 2015) и сейчас, в связи с ростом ребенка с недель 15-16 началась частая желудочковая экстрасистолия по типу бигемении. В первую бер-ть четко соблюдала все рекомендации врачей, посещения анализы и тп, в итоге родила сама, без каких либо вмешательств, легко и быстро. После родов все прошло. Сейчас во время второй беременности все повторяется, я делала ХМ ЭКГ, результат ужасный, фото прилагаю. Больше 50000эс! В первую бер-ть во время этого срока было лучше(11000), но, во время данного исследования, я заболела, была температура, и я чувствовала себя плохо. УЗИ сердца - прилагаю фото и фото хольтера. Давление всегда в норме, кровь и моча также, и все дополнительные анализы. Только к это беременности еще и прибавился гипотериоз, пью 100мг левотероксина, гормоны в норме. В 21 неделю была на консультации у кардиолога в областном центре. (я сама из Беларуси, живу в маленьком городе) он в мою сторону даже не взглянул, типо все нормально. Назначения 12 или 14 метопролола(зависит от давления) и магний. Вот и все мое лечение. Так и в первую бер-ть было. Поэтому я не хочу госпитализации, потому что по сути меня лечить нечем. Чувствую я себя хорошо, стараюсь соблюдать диету, не ем сладклого(от него сильно ощущаю перебои) чувствую их когда ложусь спать, нервничаю, физически устою. У меня вопрос, какие риски у меня, или у ребенка(по последнему УЗИ у ребенка все в порядке, ему даже делали отдельное УЗИ его сердца), какие есть риски у меня и у ребенка, если дальше все будет также плохо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-03 17:19
Здравствуйте. Лечение верное. Если кровоток по пупочной артерии и фето-плацентарный кровоток в норме, то рисков нет.