Боль слева за грудиной

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Скачки давления были до 150/100 на протяжении ок 3 лет. Постоянный препарат назначен месяц назад. Хр. Холецистит. Варикозное расширение вен нижн. К.
Здравствуйте,
Боль за грудиной слева на протяжении около двух недель.
Чуть выше молочной железы внутри. Три дня назад и сегодня сильно немела левая рука "бегали мурашки".
Вчера сходила в поликлинику, сделали ЭКГ. Экг в норме. Поставили диагноз межреберная невралгия. Назначили анализ на глюкозу и холестерин.
Слева на ушной раковине оперированный полгода назад кератоз. Сейчас хирург выдал направление к онкологу - диагноз рецедив.
Хотела делать массаж спины в ближайшее время.
Вопросы:
Чем может быть вызвана боль?
Какие исследования нужно еще пройти? К каким узким специалистам с этим обратиться (боль слева за грудиной)?
Могу ли я делать массаж?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-08 10:42
Здравствуйте. Боль за грудиной может давать ещё заболевание желудка, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Никакие обследования пока проводить не нужно. Обратитесь к неврологу очно для осмотра, если невролог выявит свою патологию, то необходимое обследование на основании осмотра назначит.
Платная консультация
Инна 2020-07-08 10:48
Спасибо!