Боль в грудине (посередине)

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В июне месяце посли сильного стресса, начала болеть грудина (посередине). температура стала держаться 37-37,3. до этого был воспалён лимфоузел за ухом, потом прошёл. очень переживала по поводу лтмфоузла. Пошла к гематологу. Он назначил кт грудной клетки (посмотреть лимфоузлы средостении), по кт все в норме, все это время с переодичностью болела грудина отдавая то вправо то в лево. В августе начало болеть в Лёвом плече (не пойму толи мышца толи нерв, то ли сустав) также добавился кашель (только днём), отправил терапевт на рентген, было подозрение на туберкулёз, поехала в областной центр, там сделали снимки, не подтвердили, дали справку что туберкулеза нет, боль так и остаётся с переодичностью. Вчера пересматривала снимок ренгента нашла подозрительные темные пятна на ребрах(про них ничего никто не сказал, т. к видимосмотрели только лёгкие очень переживаю. Постоянно плачу. Первый снимок кт (июль 2019) 2 снимок рентген (сентябрь 2019)
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-26 04:42
Здравствуйте.

Снимки Вы можете не рассматривать, Вы в них не разбираетесь. Рентгенология настолько сложная наука, что знают её только рентгенологи. А эти пятна скорее всего наложение теней. Рентгенолог, рассматривая лёгкие, смотрит всё, что попадает в поле его зрения, и описывает. Но если есть у Вас сомнения, то можете обратиться к рентгенологу нашего сайта. Пройдите ЭКГ, так как это может быть симптомом сердечного заболевания. Такую боль может давать патология желудка, поджелудочной железы. В плане неврологии такую боль в грудине может давать остеохондроз грудного отдела позвоночника. Обратитесь к неврологу очно для осмотра.