Боли в грудине с лева плече и спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, Добрый вечер помогите мне пожалуйста уже нет сил никаких…нервы на исходе. Незнаю как и что к чему. Пол года назад был приступ тахикардии вызывала неотложку вкололи прошло каждие 3 дня была П. Атака тоже вызывала от того что пугалась. Пошла к врачу сказали всд и па. Нужно самой справлятся и невролгия. Приписали ибупрофен. Попила научилась переносить П. А…и вроде бы легче начала нормально спать…раньше не могла до ночи уснуть страх смерти тяжело дышать но и это перенесла и уже справляюсь с таким…. прошла все что можно ЕКГ КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ ДЕЛАЛА ТАК КАК ПЕРЕЖИВАЛА …сдала кровь на тромбоциты. Сделала ЭХО ВСЕ ОК АНАЛИЗ КРОВИ НА САХАР ЩИТОВИДКА ВСЕ В НОРМЕ…НЕДАВНО ОЧЕНЬ НАЧАЛА БОЛЕТЬ ГРУДНАЯ КЛЕТКА И ОТДАВАТЬ В СПИНУ ПОД ЛОПАТКУ КАК ПЕЧЕТ ЕСЛИ ДОЛГО ПОСИЖУ…И ЕЩЕ ЧУТЬ НИЖЕ ОТ ПОД МЫШКИ…. И КОЛОТЬ В ЛЕВОЙ ГРУДИ…ОПЯТЬ НАСТОРОЖИЛАСЬ И ПОШЛА В БОЛЬНИЦУ К 7 УЖЕ ТЕРАПЕВТУ. ПОСЛАЛА НА ЕКГ КОГДА Я ПРИШЛА ОНА СКАЗАЛА ЕСТЬ НЕМНОГО ТАХИКАРДИЯ НО ЕЕ НУЖНО ВЫЛИЧИТЬ ЧТО БЫ БОЛИ НЕ БЫЛИ АТО ОНИ И ОТ НЕЕ МОГУТ БЫТЬ. ВЫПИСАЛА ЛЕКАРСТВА-нервостабил. Кардитон и аспаркам…сказала пропить и прийти но у меня боли и дальше я пью лекарства те что приписали…но вот боли в груди и покалывание не проходят болеть начало все плечо…очень страшо. Если серце в норме что это может быть…еще была у невропатолога постала на ренген гр. Отдела написали сколеоз 2 степени проявление остеохондроза…боюсь инфаркта или еще чего небудь. Посоветуйте что-то мне 28 лет и трое малышек из-за них переживаю…что бы со мной чего не произошло. Надеюсь на вашу помочь ато руки опускаются…. большое спасибо зарание….
Категория: Кардиолог

12 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-05 09:04
Здравствуйте. Проблем с сердцем не вижу, больше похоже на остеохондроз и панические атаки.
Dbrosalina 2015-11-24 13:44
Один в один моя проблема! Тоже самое только еще ощущение что трудно дышать, не в легких а самом горле. Прошла все что только можно. До этого ставили всд. Но потом стали мучить боли за грудиной; аналогичные. Причем отдают вокруг всего грудного отдела. То в ключицы то в шею. Осн боль за грудиной и между лопаток. Мне 31, пол женский. Тоже двое маленьких детей. Болит уже месяц. На рентген показал остеохондроз гоп 2 степень. Назначил невролог 20 дней аркоксию а потом 10 дней уколы афлутоп. Сегодня начну ставить уколы. Но после приема таблеток лучше не стало. Да, до рентгена ставили невралгию. Пропила табл и уколы но лучше не стало. Такое ощущение что болят легкие. Все еще усугубляется что малой 7 мес. И я ее постоянно ношу на руках. Вылечелись? Может мне доктор тоже что то посоветуетъ? ЭКГ сдавала, УЗИ сердца и щитовидной, была у лора с видеокамерой на приеме. В итоге вот. . остеохондроз. Это похоже на правду?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-24 21:16
Здравствуйте. Вполне похоже на остеохондроз. В дальнейшем можно будет выполнить мрт позвоночника, чтобы исключить грыжи.
Dbrosalina 2015-11-25 21:12
Дорогой доктор, подскажите пожалуйста при моем диагнозе вообще бывает такое ощущение что трудно дышать? И от этого страх? Я уже и на легкие грешу, но дело в том что я ни разу ни кашлянула, а боль - буд то легкие. Прям за грудиной. Или это всд плюс остеохандроз? Второй день ставлю афлутоп, пока точно не могу сказать но вроде легче. Невролог по рентгену сказал так: если бы ты сделала мрт то наверняка мы бы увидели протрузию, но не думаю что грыжу. Спасибо заранее! Может надо сделать рентген легких?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-25 21:40
Здравствуйте. Можно сделать рентген, так как боль может быть такая при плеврите, но больше все-таки похоже на остеохондроз.
Dbrosalina 2015-11-26 14:16
Ксения Викторовна, день добрый! Сделала рентген огк. Врач сказал все хорошо, без патологии. Невролог сказал еше сдать общий анализ крови и биохимический. Продолжаю ставить афлутоп. Вот такой вопрос, может быть что то с бронхами? Их же на рентген не видно? Уже что б окончательно убедиться что это остеохондроз.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-26 21:52
Здравствуйте. На рентгене бронхи видно.
Юлия 2016-01-12 08:00
Добрый день, я с такими же симптомами живу уже 2 год, ничто не помогает, началось с того что стало плохо после инъекции ледакаина, после этого мучаюсь болит в груди жгет, болит шея в глазах мушки все мерцает, спазм сосудов и мышц грудной клетки, скачки давления и тахикардия, сил нет но не могу врача путевого найти, тоже ребенок маленький, мне 28 лет. Перепробовала таблеток море, мой совет вам не пейте всякую ерунду, я делала мрт головного мозга там обнаружена ликворная киста, как мне врач объяснил от нее такого не бывает и вообще она вред не приносит, и обнаружены начальные признаки остеохондроза, дело в том что у меня сильно начал позвоночник болит я поехала в платную клинику в Челябинск там сделали узи позвоночника обнаружили 2 смещения в грудном и шейном отделе и протрузию в поясничном, со мной поработал остеопат, стало лучше но до конца не проходит, спазм мышц покоя не дает, по ночам плохо, ходить давно куда то перестала только на работу и то на маршрутке, если у вас получиться вылечиться напишите мне пожалуйста. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-13 21:49
Здравствуйте. Нужно заниматься ЛФК и мануальной терапией.
Юлия 2016-01-14 10:32
Спасибо за ответ, я все это понимаю что нужно заниматься, но каким образом если мне при занятиях плохо стаёт? это невозможно появляется сильный грудной спазм, а мануальной терапией мне мануальщик делает свое дело раз в месяц я его посещаю, он мне все поправляет, но проблема этим не решаеться, стает легче но на несколько дней потом опять все так же.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-14 22:20
Здравствуйте. Начинайте заниматься постепенно, без переутомлений.
Юлия 2016-01-15 07:15
Спасибо большое, а я все думаю что у меня какое то страшное заболевание) занимаюсь 5 день улучшения незначительные но есть)