Невралгия ли?
Спрашивает: Одя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, началось 10 сентября с залоденности носа и температура 37 пару дней вечером, я начала принимать ингавирин, пошла в связи с эпидемии к врачу, сказали продолжать Ингавирин. Нос промывала и мазала звёздочкой как ингаляцию и через пару дней все прошло, но начал болеть правый бок, ощущение распирания внутри него, причём когда я ложилась, у меня было ощущение в нижней части рёбер по кругу, что у меня там бочка с водой и сейчас лопнет. Я допила антибиотики, ощущения Распирания не проходили. Врач слушал трижды, направление на рентген дала только потому, что я к ней три раза приходила, рентген чисто, кровь сдавала, анализы приложу в хронологии сдачи, сдала три раза через каждые две недели. Последний раз, когда я пришла, терапевт меня направил к невропатологу и сказала, что это скорее всего невралгия. Так как если б Была пневмония, то она бы уже услышала точно за месяц. Невропатолог провёл осмотр, подавил меня по спине, как таковой боли я не ощущала, но как при надавливании внизу рёбер справа, ближе к позвоночнику, я почувствовала дискомфорт. Врач предположил что это невралгия, прописала ксефокам и растирку меновазином. Сыпи нет, сказалаэто невралгия. Первые два дня приема ксефокама Стало вроде легче. Сегодня выпила третью таблетку но почему-то ощущения вот сзади в нижних частях рёбер со спины опять вот какой-то наполненности. Также обращалась гастроэнтерологу, Поскольку я ощущаю неполноценно вкус. Было сделано узи брюшной полости, там все нормально, печень не увеличена, внутри брюшной полости Все органы в порядке. Также была жалоба на то, что я не ощущаю желудка своего, не чувствую голода и насыщения. Врач сказала, что это возможно на фоне приема лекарств и со временем восстановится. Сказали проблема невропатолога. Действительно ли может невралгия давать такие ощущение распирания, потому что я когда ложусь, мне вообще кажется, что я лопну. Никакого улучшения вот в боках. Работа сидячая в полоборота, списывают на это. Но ведь должно же стать за месяц лучше.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. Невралгия чаще всего проявляется в виде острых прокалывающих болей, при резком движении, повороте, полном вдохе. Но и такой вариант может быть тоже. Но больше все же похоже на проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника.
По мимо Ксефокама к лечению надо было добавить витамины (Комбилипен например) и ЛФК обязаетльно, для грудного отдела позвоночника, можете заниматься по ютубу, очень не плохо помогает зарядка.
Как давно Вы Ксефокам закончили?
Оля 2020-10-21 16:30
Ксефокам пью 6 день, написано 7 пить. Но ощущение, что это не невралгия все равно. Меня распирает изнутри, подреберье правое. Я уже не могу понять, печёнка или легкие. Легкие болеть не могут, но ощущение нехватки места при вдохе. А после еды разудвает живот, особенно чувствуется справа. Сегодня подключила эссенциале. Завтра иду снова к терапевту. Не знаю что просить, рентген или узи. Просто непонятно, если это внутри с органами, то почему кровь нормальная. А чувство ночью особенно, что сейчас лопну и не сплю почти. И вкус так и не вернулся ко мне.
Да, обязательно сходите еще раз к терапевту, анализы не всегда показывают наличие патологии.
Оля Яна Игоревна, а Вы написали либо невралгия, либо остеохондроз. Я думала это одно и то же. А по поводу крови - наш участковый смотрит первым делом на кровь. Если там нет отклонений, то всегда невралгия. Я еле выпросила рентген первый раз, хотя сказала, что изначально простыла и заболел бок. Последний раз она сказала, что ты месяц уже ко мне ходишь раз в неделю, я ж не совсем ещё с ума сошла и потеряла квалификацию. За месяц бы вылезло что-то и по крови и ухом. Хожу как дурочка к ней, мне плохо и получается должна доказывать и выпрашивать чтоб меня осмотрели. Последний раз она с психом направила к невропатологу.
Остеохондроз - это патология в области позвонков - дегенерация межпозвонковых суставов, выпячивание дисков. А невралгия это боль походу нерва, поражение нерва на любом уровне может быть, например при межреберной невралгией зажатие нерва идет межреберными мышцами к примеру.
Попробуйте регулярно гимнастику выполнять, порой она не плохо помогает - https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE&t=638s&a b_channel=%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87 %D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0% BC%D0%B8
Лежать на эпликаторе Кузнецова.
Ощущение наполненности смущает действительно, так как ну не похоже на невралгию, таких болей, даже не болей а ощущения наполненности не дает.
Попробуйте пропить Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя, это тоже НПВС. Если на его фоне будет легче возможно дйствительно проблема в грудном отделе позвоночника.
Лежать на эпликаторе Кузнецова.