Припухлость под ключицей, небольшая боль и недомогание слева, ком

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток. Меня волнуют две проблемы:
1. На протяжении полугода беспокоят боли с левой стороны. Точнее как, скорее как какое-то недомогание, тянет, слегка болит в левой грудной клетке, отдавая в руку, плечо. Заметила, что район в левой груди под ключицей и рядом с подмышкой как - то больше, чем справа, ощущение, что припухлое. При пальпации вроде ничего не чувствую. Проверяла на шейный остеохондроз, его нет, но есть подвижность трех позвонков. Что делать? Хочу сделать узи груди, но будут ли они смотреть ту область, которая меня особо беспокоит? Или это относится к другому УЗИ?
Само состояние вроде нормальное, но часто чувствую сильную усталость, когда не напрягалась, частое желание сна.
2. Часто комок в горле в самом низу, особенно когда понервничаю, ощущение, тяжело глотать и приходится глубоко дышать. От чего это? Раньше были проблемы с щитовидной, может ли это давать?
Фото примерно места припухлости и где болит прилагаю.
Теги: болит под ключицей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

6 ответов

Кристина 2019-05-19 22:42
Спросила маму, она прощупала и сказала, что в левой части(под ключицей и рядом с подмышкой) у меня значительно больше смотрится и ощущается, чем справа. Справа вообще нет такой припухлости. Что это может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-20 03:28
Здравствуйте.

Сложно однозначно дать ответ без осмотра. Обратитесь вначале к терапевту для осмотра и пальпации этой припухлости, чтобы доктор смог определить к какому специалисту Вас направить и какое обследование пройти.
Платная консультация
Кристина 2019-05-20 10:25
Спасибо, постараюсь как-нибудь. Я хочу до приёма сходить на УЗИ, но какое именно тогда? Я не знаю, что смотрят в этой части, которую выделила. Боюсь, терапевт наша просто отмахнется.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-13 06:35
Пока ничего не нужно. Отмахнётся терапевт, обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Кристина 2019-06-13 12:16
Здравствуйте, я сделала узи, но там ничего нет, все нормально, возможно ли это из-за позвоночника? Я подозреваю что-то с грудным отделом, потому что иногда мне резко перекрывает воздух на пару секунд и болит в груди. Сердце тоже проверила, но оно такое давать не должно. Шею проверяла давно, она у меня часто побаливает, поставили не помню точно как написали, но смысл в том, что три или четыре позвонка сильно подвижны, это выявило на рентгене и при осмотре. Приписали плавать, массаж, воротник, но пока все это делать некогда. Остеохондроза в шее нет, значит что-то может быть с грудным отделом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-14 09:19
Может быть и с остеохондрозом, необходимо осмотреть и пропальпировать, а я этого сделать не смогу. Обращайтесь к неврологу очно, а может и терапевт не отмахнётся и пропальпирует. Покажитесь для начала хоть кому нибудь, хоть хирургу, чтобы для начала определиться, что это за припухлость, и к какому специалисту нужно Вас направить.