Припухлость правой мышцы груди
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в том году начались боли в правой грудной мышце.,если брать между грудь и, получаетсяв начале правой мышце, УЗИ патологий не выявило, хотя припухлость при надавливании на грудь ощущается, цвет кожи не изменён. неврапотолог выписала два препарата. Помогло. Не помню названия, вот сейчас, год спустя снова на том же месте боль. Да ещё боль то в мышце и как будто между грудь и тоже боль, но там уже выпуклости нет. Еще тяжело вдох сделать, выдох обычный. Что это такое вообще?, каждый год теперь будет?, связано ли это что вдохнуть тяжело или это уже другое?, чем лечить то и какие последствия могут быть.?, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-07 15:37
Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований, которые вы уже проходили и заключение специалистов.
Чтобы можно было на чем-то основываться в консультации.
Сергей 2020-04-07 16:10
Я вам все тоже самое написал, что и на очном осмотре б сказал. Заключение УЗИ, то, что не нашли потологий?, или то что мне выписали Мидокалм и аленталь., Кстати медокалм выпил сегодня одну таблетку и почему то сразу дышать легко стало, если до этого вдох тяжёлый был, то после таблетке вообще свободно даже носом вдыхаю
невропатолог 2020-04-08 00:20
Если у вас такой хороший эффект от Мидокалма, то значит Всё дело в локальном мышечном спазме большой грудной мышцы.
Причина этого может быть в обострении остеохондроза в грудном отделе позвоночника.
Мидокалм вам надо продолжить принимать курсом в дозе 50 мг-по 1 таб. 3 раза в день, до 2 недель.
Также для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, 14 дней.
Будьте здоровы.
Сергей 2020-04-08 04:20
Опять ответ не получил. Меня интересует, что после таблеток я стал свободно вдох делать. Я то связывал с ВСД, может с аллергия и, но ни как не с спазмами мышц груди, то что вдох тяжелый
невропатолог 2020-04-08 10:39
Если облегчение наступило на фоне миорелаксанта, то это не является проявлением вегетативной дисфункции у вас.
По поводу аллергии вы можете проконсультироваться у профильного специалиста в этой области.
Условия дистанционной консультации ограничены только вашим описанием симптомов, то есть субъективной оценкой состояния.
Без личного осмотра в принципе сложно выставить какой-то точный диагноз или дать заключение.
.
Всего вам доброго.