Шишки и плохое самочувствие

Спрашивает: натали
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометрит гастрит фарингит колит
Здравствуйтеначалось всё после родов. Во время родов разрез сделали вниз. И ушили сфинктер. Не могла ходить в туалет по 5 дней. А если ходила то рвалась. Есть трещина анальная и геморой точно. Это продолжалось пару месяцев точно. Покупала свечи анастезол, глицериновые, мазь релиф. Не очень помогало. Все болело и туалет был адом раз в три дня. Запах стал ужасный. Потом купила облепиховые свечи и в туалеи стала ходить нормально. Но выходило со свечами всякая гадость и слизь. Свечи проставила и вроде норм. Иногда трещина дает о себе знать. Потом понерничала началась таха и нехватка воздуха. Накрутила давай бегать по больницам. Ни чего не ставили. Отпрааили к пт. Т. к не ела тошнило дипрессия апатия слезы. Вобщем плохо было. Начали пичкать адами и феном. Паралельно пила антибиотики по женски. То трахеит. В общем сложности 6 курсов за 8 месяцев. Иногда было хорошо иногда плохо. Так же имеется шишечка на голове. Не болит но трогать неприятно. Хирург говорит аретомка. На попе тоже есть шишка внутри. Говорят от уколов. И на днях заметила уплотнение в животе справа ниже ребер и печени. В виде колбаски чтоли. Рукой катается если шевелить. Прощупывается стоя. (врач написала 5×5. (тошнота и апати и отчаяние вернулись. Так же ставили термоневроз. Температура днем 37,1 37,4. к вечеру уходит. И периодическое увеличение л/у на шее и сзади шеи. У меня двое детей. У меня истерика просто. Врачи хотят отправить в отделегие неврозов. Но меня пугает эта картина. Плюс к этому у меня года 2 или больше периодически в горле стоит запах как зуба гнилого. От антибиотиков не надолго проходит. Я очень хочу жить. К какому врачу мне обратиться и 4 июля назначили колоноскопию. Тонзилит вроде т. к бывают комочки отходят. И сейчас отрыжка даже на пустой желудок. И когда ем. Тяжесть есть бывает стреляет в животе. И болит спина особенно лежа. Хандроз вроде тож говоритли что есть
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-28 07:13
Здравствуйте! Ну то, что вам нужно обследоваться у врача-психиатра это точно, так как у вас не термонервоз, а паническая истерия с элементами шизофрении и канцерофобии, увы, последствия родов и не лечится, а только купируется. Вы потратите еще много времени и денег на бессмысленные беганья по врачам, если сами не предпримите действия. Все ваши диагнозы основаны на предположениях, из которых полноценных только несколько. Поэтмоу возьмите себ в руки и читайте внимательно, чтобы попросту не тратить ни мое ни свое время.
Так же имеется шишечка на голове. Не болит но трогать неприятно
- хирург прав, это может быть липома или атерома, если не беспокоит, то и трогать не нужно, а так для себя можете сделать УЗИ и пункцию, после чего вырезать ее, если она мешает вам жить.
На попе тоже есть шишка внутри - инфильтрат от уколов. Можете мазать "Троксевазином", чтобы побыстрее прошел, либо делать теплый спиртовой компресс на воде.
И на днях заметила уплотнение в животе справа ниже ребер и печени. В виде колбаски чтоли. Рукой катается если шевелить. Прощупывается стоя. Врач написала 5× 5 - не увидел ни где, где врач написал бы размеры, поэтмоу пройдите УЗИ. Скорее всего, вы сами у себя прощупываете нижний край печени из под ребер, это норма, так 70% населения всей Земли делает и потом в панике и со слезами бегут к врачам.
И периодическое увеличение л/у на шее и сзади шеи - у вас хронический тонзиллит или фарингит, отсюда у вас и лимфоузлы, ничего удивительного в этом нет. Они будут у вас постоянно, то появляться, то исчезать периодически на фоне приема антибиотиков.
Все болело и туалет был адом раз в три дня. Запах стал ужасный - у вас хронический колит, увы, так будет всегда. Периодически будет получше, если будете лечиться у гастроэнтеролога или проктолога и соблюдать диету.
Плюс к этому у меня года 2 или больше периодически в горле стоит запах как зуба гнилого. От антибиотиков не надолго проходит - хронический тонзиллит и у вас пробки в миндалинах. Сходите к ЛОР-врачу, пусть сделает мазки из зева и удалит пробки.
И сейчас отрыжка даже на пустой желудок. И когда ем. Тяжесть есть бывает стреляет в животе - проявления гастрита и гастроэзофагального рефлюкса с эзофагитом. Проконсультируйтесь с врачом-гастроэнтерологом и пусть помимо колоноскопии проведет вам и ФГДС с биопсией на H. Pylori (бактерия). После чего назначит диету и лечение.
Видите, проблем у вас предостаточно, но ни одна из них не указывает на то, что у вас есть онкология. Анализы у вас идеальные, хоть сейчас в космос. Не делайте себе проблем. Пожалейте себя и в первую очередь детей, глядя на вас они начнут реагировать на жизнь точно так же, как и вы. Вы ведь не хотите этого, иначе придется в будущем потратить еще больше и время и денег, да еще и нервов.
Платная консультация
натали 2017-06-28 08:30
Спасибо вам большое. Я в ноги вам кланяюсь, т. к обратили внимание на меня. Приходила терапевт на дом и написала в карточке. Сейчас приложу.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-28 08:37
Это образование, ни что иное, как часть кишечника размером 5*5 см, которое выпячивает из живота, поэтому вас и направили на колоноскопию. Подозрение на колит. Врач все правильно сделала.
Платная консультация
натали 2017-06-28 16:00
Фгс я делала в феврале. Все хорошо. Узи брюшной тоже 2 раза примерно в это же время делала. Тоже все было хорошо. У меня вопрос. Если это образование в кишечнике то на узи его будет видно? Я могу ограничиться только им? Т. к я спрашивала у врача про печень. Она сказала это не она. И типа анализы не покажут плохую болячку. А на счет нервов, то вы правы они уже ни какие. Мне пт шизофрению не ставит. А тревожно депрессивное расстройство и послеродовая дипрессия. Невроз. Ипохондрия. Был стресс после родов через 1 месяц. Я не спала и не ела. Нервничала.
спина то тоже болит и этот шар или что это тож стал побаливать. Особенно когда давлю булькает. Врач меня очень напугала. И он просто огромный внутри. Могу под ребро заскнуть его или вниз опустить рукой. Очень боюсь. Очень. Будте ко мне более мягки. С уважением
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-28 16:48
Если это образование в кишечнике то на узи его будет видно? - да, но это не образование в кишечнике, а сам кишечник. Внимательно читайте, что пишет врач и что написал я, выше.
Я могу ограничиться только им? - нет.
Мне пт шизофрению не ставит - вы ставите на себе крест и ставите себе несуществующие диагнозы, это один из признаков начального развития шизофрении. Вы верите в то, чего у вас нет.
Спина то тоже болит и этот шар или что это тоже стал побаливать. Особенно когда давлю булькает. Врач меня очень напугала. И он просто огромный внутри. Могу под ребро засунуть его или вниз опустить рукой - вы трогаете свою воспаленную кишку. Зачем вы это делаете?
Будьте ко мне более мягки - Наталья, я и так к вам мягче некуда.
Вы упрямы и не хотите ничего делать. А сейчас, когда я вас направил к врачу и все разложил по полочкам, вы не хотите к нему идти, потому что боитесь, что она вам скажет. Лучше вам от этого не будет. А запущенный колит перейдет в рак, если не будете лечить.
Платная консультация
натали 2017-06-29 09:52
Я поеду обязательно обследуюсь. И к врачу обращусь за лечением. Успокойте меня еще раз, т. е ни чего сверхсташного у меня нет. Есть проблемы но они решаемы?. и эта воспаленная кишка лечиться. И она может быть такая большая?. а если что то анализы обязательно намекнули бы.? я просто очень боюсь. У меня фобия. После обследования если все не плохо. Обращусь к хорошему пт и забью на эти больницы. Буду дальше растить детей и радовать мужа. А то он уже смаялся. А так он у меня золото. Спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-29 14:01
Успокойте меня еще раз, т. е ни чего сверх страшного у меня нет. Есть проблемы но они решаемы? - Наталья, сколько бы раз я это не говорил и сколько бы раз я вас не успокаивал вы все равно не будете верить, а будете верить "неизвестным" людям, при чем не врачам, которые пишут "умные" статьи в интернете. Ничего у вас страшного нет! Все это лечится, а вот кишки нет, это уже хроническое, тут вы уже сами виноваты, что довели себя до такого.
И она может быть такая большая? - может быть и больше.
А если что то анализы обязательно намекнули бы? - да.
Я просто очень боюсь. У меня фобия - вперед к психиатру.
Буду дальше растить детей и радовать мужа - муж от вас уйдет, если так себя будете вести. Друзья его, наверное, уже косо на вас смотрят.
Платная консультация
натали 2017-06-29 14:26
Его друзья еще нормально смотрят. Пока нормально. А вот мои и мне стали не особо интересны. Я 4 числа вам отпишусь что да как. Вы если честно очень хорошо разбираетесь в людях. Не видя меня увидели мою дипрессию. Меня и после первых родов накрывало через год гдето. Правда не так сильно и не так долго. Я прошла поверхностное обследование и поменяла образ жизни. Переехади. И в се встало на свои места. Тут жн меня не отпускает. Поверю вам. Подлечу колит. Вернусь к спорту и буду менять отношение к жизни! С психотерапевтгм конечно
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-29 14:38
Главное не забывайте отдыхать, это не мало важно. Будьте здоровы!