Боли отдающие в грудину

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в позвоночнике, начинаются с болей в районе грудного отдела позвоночника, затем боль переходит спереди на грудину и мечевидный отросток, что дышать и двигаться невозможно. Пью Диклофенак, помогает в течении 4-5 дней, а с новым месяцем боли опять возвращаются. Заметила такую связь с менструальным циклом, примерно на 7-10 день начинаются боли в спине (может быть это и не относится к делу конечно).
Скажите пожалуйста, какие процедуры мне необходимы. Что это, грыжа? Чем заменить Диклофенак? Мелоксикам мне не помогает.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-28 11:43
Добрый день.

Чтобы выяснить есть ли у вас остеохондроз позвоночника, вам необходимо пройти до обследование: МРТ грудного отдела позвоночника.

Также, если есть связь с циклом, то возможно все дело в гормональном дисбалансе.
Из-за чего повышается гидрофильность мышечной ткани, связочного аппарата и поэтому возникает боль на фоне ее отечности.

Диклофенак снимает отек и воспаление, поэтому боль уходит у вас.

Вам в лечении надо добавить физиопроцедуры- амплипульс, электрофорез, а также лечебную физкультуру в воде.