Немеют руки по утрам

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сменился график работы, и работа стала физически непростая для рук, большое количество работ с оплатой и тягание железа. С первых же дней по утрам просыпаясь не могу полностью сжать кулак, кулаки слегка отекшие, а сами руки от локтя по пальцы как онемевшие. Когда вновь приступаешь к работе, это вроде бы все не ощущается, но по утрам такая картина. Кстати ночами тоже просыпаюсь от онемения рук, и скидываю руку вниз чувствую сразу полегчание и засыпаю. Описать могу состояние онемения, это как в транспорте едешь держишься за поручень руками вверху который, через время руки немеют, опускаешь из и становится легче. Вот тоже самое. Все это происходит уже 2 недели как начал работать, но после этих двух недель был отпуск, во время отпуска физического труда не было, день на 5 ый отпуска картина с несжатием прекратилась, вчера вышел на работу, физически поработал сегодня картина с утра такая же онемение не сжатие кулаков, кстати через час где то кулаки полностью могу сжимать. Все это началось в декабре 2021года. К кому идти и что это может быть, подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 12:54
Здравствуйте.

Такое онемение рук по ночам и во время определённой нагрузки характерно для шейного остеохондроза. Видимо тяжелая нагрузка влияет на шейный отдел позвоночника. Нужно очно обратиться к неврологу для осмотра. Чтобы уменьшить рук онемение по ночам можно спать на ортопедической подушке.
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-23 14:49
Спасибо. К терапевту обращаться получается не стоит? Сразу к неврологу записаться? Если остеохондроз получается занимается невролог? А массаж при этом могут назначить? Или массаж не назначается, а если назначается то так же невролог пропилеи, правильно я понимаю?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-24 08:57
Да, сразу к неврологу. Массаж при онемении рук делать можно. Невролог может прописать, если сочтёт нужным.
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-24 09:31
Спасибо большое ????