Сдавливает шею

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень болит спина. Сдавливает в шее и спине. С врачами у нас трудно, они говорят, остеохондроз. Что может помочь, какие уколы? Чтобы снять сдавливание. Но бе з лидокаина. Хондрогард может помочь? Я Колю его в ноги, но от сдавливаний в шее не помог. Ответьте, у нас очень трудно с врачами
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-04 17:00
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель, в область поясницы.

Хондрогард вряд ли поможет, он улучшает питание хрящевой ткани суставов и межпозвонковых дисков.

Платная консультация
Анна 2021-10-07 08:10
А если я колю в ногу, а не в ягодицы, все равно подействует на весь организм?
Например, с чем связано то, что я делала уколы в бедро и помогло именно вылечить колени в свое время, а не спину?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-07 14:55
Без разницы, в ягодицу или ногу, лекарство всё равно попадает в кровяное русло, и разносится по всему организму, попадая в суставы и межпозвоночные корешки и нервы.
Платная консультация
Анна 2021-10-09 23:46
Тогда как объяснить то, что колени я вылечила уколами в бедро, а шею нет. ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-11 10:11
Скорее всего воспаление сильнее чем в коленям, строение позвоночника более сложное, корешки труднее поддаются лечению.

Носите воротник Шанца мягкий или полужёсткий, 5 часов в день, в течении 2-3-х недель, чтобы шее обеспечить покой, так лучше воспаление снимается.