Прокоментируйте результат анализа на ТОРЧ инфекции

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа на TORCH инфекции: IgG Toxop - 8,4 (до 3 - полож), IgG CMV - 163,5 (больше 6 - полож), IgG Rubel - 167,6 (больше 10 полож), IgG HSV 27,2 (больше 1,1 полож). Ig M всех четырех инфекций отрицательный. О чем говорит такое значительное повышение IgG на все 4 инфекции, если ни одной из них никогда не болела? Спасибо за ответ.
Теги: torch-инфекции
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-06-17 09:51
Здравствуйте.
Ответы анализов говорят о хроническом носительстве данных инфекций. При таких цифрах ИГ-G, показано лечение.
Вопрос дообследования и лечения, решайте со своим лечащим врачом.
Елена 2016-01-19 05:32
Здравствуйте! Будьте добры, прокомментируйте анализ. Нужно ли лечить? Очень хотим забеременеть, давно пытаемся.
IgM к вирусу герпеса 1 и 2 – отрицательно
TOXO Ig G – 255.3 + (Cut – off 8 EU/ml) - положительно
TOXO Ig M – отрицательно
Герпес 1 Ig G – ОП 3.11 + (ОП кр. 0,1462 ед/л) – положительно
Герпес 2 Ig G – отрицательно
Краснуха Ig G – 23.9 + (Cut – off 10 EU/ml) – положительно
Краснуха Ig M – отрицательно
Хламидии трахоматис Ig G – отрицательно
Хламидии трахоматис Ig А – отрицательно
ЦМВ Ig G (кол.) – 6.0 + (Cut – off 0,25 РЕ/мл) – положительно
ЦМВ Ig M - отрицательно
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-09 22:01
Добрый день.
Перед началом планирования беременности необходимо пройти комплексное обследование.