Анемия. Препарат железа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как пить правильно Мальтофер и фолиевую кислоту (куплены отдельно таблетки) при таких результатах крови (анализы прилагаются). Утром принимаю Рабепразол 20 мг 1 раз в день, Мезим 10000 3 раза по 1 таб. Во время еды. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-16 15:40
Здравствуйте.
-правильно их принимать так, как назначил ваш лечащий врач
-если это не назначение врача, а ваше решение- то согласно инструкции
-исходя из данных анализа, я не вижу показаний для приема фолиевой кислоты
-мальтофер принимают по таблетке 2 раза в день во время или сразу после еды.
Всего хорошего.