Анализ мочи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают соли ураты в моче у ребенка? Все остальные показатели в норме
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2015 года

5 ответов

Светлана, здравствуйте!

Наличие солей в моче в повышенном количестве говорит о недостаточном питьевом режиме у ребенка.
Сколько за сутки выпивает воды Ваш малыш?

Всего доброго!

Платная консультация
Светлана 2015-06-30 17:40
Спасибо вам большое за ответ! Пьет иногда мало, иногда очень много. Просто неделю назад нас укусил комар в лоб все лицо отекло и после этого через дня два в нас появились шишка на шее (воспалились лимфоузлы). Сдали кровь там повышены лейкоциты 13,1 и Лимфоциты 71, снижены Нейтрофилы, остальные показатели в норме. И вот в моче обнаружились ураты. Я думаю может это как то связанно все взаимосвязанно? Может комар какой нибудь инфицированный попался. Ребенок чувствует себя хорошо.
Светлана, вряд ли это взаимосвязано.
Но выпивать малыш воды должен не менее 500мл +компоты, соки.
Лимфоузлы могут воспаляться при вирусной инфекции.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Светлана 2015-06-30 18:00
Спасибо вам большое. Ураты только из за недостатка воды в организме могут появиться? А то в интернете столько страшного написано про ураты в моче вплоть до потологики не дай бог конечно.
Светлана, соли всех видов оседают в почках при недопаивании.
В отличие от взрослых, у детей они нормально вымываются водой.

Всего доброго!