Высокие тромбоциты и низкий гемоглобин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хобл и анемия
Здравствуйте, часто была одышка, низкое давление 80/48, когда плохо и пульс 48, было очень плохо, сдала кровь, гемоглобин был 80. Врач сказал В 12 не хватает, лучше стало, зато тромбоциты выросли! Что посоветуете? Анализы прилагаю, 2х последних-в одном!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-01 07:22
Здравствуйте.
В анализах имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения, включая компенсаторный тромбоцитоз.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.