Низкий гемоглобин и высокие эозинофилы у ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка 8 лет очень низкий гемоглобин. Приём железосодержащих препаратов результатов не даёт. В очередной раз получили анализы с низким гемоглобином и высокими эозинофилами(прилагаю). Можете прокомментировать результат на предмет возможного лейкоза?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-12 21:28
Здравствуйте.
По данным анализа имеет место легкая степень ЖДА. Показан длительный прием препарата железа.
В связи со сдвигами в лейкоформуле показано обследование у паразитолога и аллерголога.
Все это нужно проводить под руководством вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2019-02-12 21:35
Большое спасибо!