Высокий АСТ, низкий гемоглобин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в последние 5-6 лет беспокоит высокий уровень АСТ. У меня хроническая железодефицитный анемия, раз в пол года принимаю курсом сорбефер дурулез до нормального уровня гемоглобина. Сопутствующие заболевания: дискинезия желчно-выводящих путей, гастрит. Общий анализ крови всегда одинаковый и всегда беспокоят все показатели которые связаны с гемоглобином, высокие тромбоциты и ещё АСТ. могли ли быть проблемы с сердцем? Спасибо за помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-24 20:46
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Проблем с сердцем такие показатели не вызовут, нужно обследоваться у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.