Продолжительная боль и дискомфорт в животе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, джвп
Здравствуйте, в конце января вернулись симптомы гастрита. Сходил к врачу, сдал анализы, фгдс, узи бп. Анализы были в норме, слизистая желудка отечна, наличие небольшого количества желчи в желудке, хеликобактер отсутствует. Назначили мне эманеру по утрам и урсосан на ночь на 2 месяца. Классическое моё лечение, которое всегда помогало. Но в этот раз данное лечение не дало никакого эффекта. На протяжении двух месяцев ежедневно испытывал различные болевые ощущения. Периодически появлялись боли в верхней части живота, в районе ниже пупка и с правой стороны. Иногда присутствовала лёгкая тошнота и привкус во рту. Язык с бело-жёлтым налётом. Вот уже прошло несколько дней как закончил принимать таблетки и все эти симптомы обострились. К врачу раньше мая попасть не получится. Что можете посоветовать в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 15:56
Здравствуйте, Денис! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, как на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам дообследования.