Чем лечат атрофический гастрит?

Спрашивает: kirill korobenkov
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гб 3ст
Здравствуйте, мне поставили по ФГДС диагноз атрофический гастрит фундальнього и антитрального отдела. Доктор назначил лечение: микрозим 10 тыс ед по 1 кап 2-3р в день. Хилак Форте 40кап 3р в день до еды. Ниаспам 200мг 2р в день. Лечение не помогает постоянно болит желудок, жжение и тошнота. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 12:29
Здравствуйте, Кирилл! Для уточнения причины атрофии желудка желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Платная консультация
Кирилл 2020-01-29 12:56
Спасибо. Анализ на хеликобактер отрицательный.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 18:09
Тогда этих препаратов пока достаточно.
Платная консультация
Светлана 2020-02-03 05:37
Здравствуйте. Пью по вашей рекомендации де=нол и нольпаза. Боли постоянные, жжение и чувство переполнения. Ем маленькими порциями, стол.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-04 19:46
Это могут быть симптомы снижения моторики желудка. После 14 дней приёма можно будет принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.