Эрозивный гастрит, жжение постоянное

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоит жжение во рту и спине, обследовалась на аппарате фгдс, поставили эрозивный гастрит.
Назначено лечение Нольпаза 20×2рада в день, мезим 1×3раза в день, де нол 2 табл ×2 раза в день, альмагель. Лечение неделю, лучше не становится, такое же ждение, ночью меньше, днем сильно. Что можете еще посоветовать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 15:35
Здравствуйте, Марина! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, де-нол 120 мг 3 р в день за 30 мин до еды и 120 мг на ночь на 14 дней. Другие препараты можно пока не принимать, при болях и жжении можно использовать бускопан 10мг (1 табл). При выявлении хеликобактера нужно будет добавить к схеме антибиотики.
Платная консультация
Марина 2020-01-21 15:41
А скажите прж-та, если несколько лет назад сдавала это и анализ на хеликобактор, нужно ли сейчас повторить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 15:50
Да, лучше повторить обследование.