Сильный дискомфорт в животе не могу уснуть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Хотелось бы узнать болезнь по симпотмам, дискомфорт в животе, при вздохе где то в районе желудка и кишечника давит и отдается с несильной но не приятной болью, отдает в середину спины, иногда сильное сердцебиение и немного жар бросает, без температуры. Благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-09 21:03
Здравствуйте, Светлана! С такой картиной могут протекать заболевания желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения диагноза желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 табл. Далее смотреть по результатам обследования.