Нарушение микрофлоры кишечника, температура 38.7

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня 1-2 дня была слизь жёлтая.
Вчера с утра температура 38.
Вечером добавился жидкий стул(зеленожелтый, слизь такого же цвета).
Сегодня ночью и в течение дня температура 38.7 и сбивается до 37.6, но не на долго. Быстро снова поднимается.
Ещё есть изжога.
Стул за 20-22 часа был 5 раз.
Начинает болеть живот, бегу в туалет и все отходит.
Врач выписала нольпаза до еды.
Мезим во время еды. Линекс форте 1 раз в день и 3 раза Энтерофурил по 5 мл.
Прочитала в описание, что Энтерофурил помогает только при бактериях.
Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение по моим описаниям? И это выходит бактериальная кишечная инфекция?
Анализ крови мне выписали только на 3 июля.
И не стоит Линекс форте увеличить до 2 кап в день на 3 дня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2018 года

9 ответов

Екатерина 2018-06-30 20:13
Я не уточнила. Я была у врача до жидкого стула. Пришла с температурой 38 и говорила про слизь желтую. А стул у меня добавился желтоватозеленый вечером.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-30 21:09
Екатерина! Энтерфурил применяют при лечении ОКЗ и ПТИ. Только взрослые должны принимать капсулы по 200 мг 4 раза в день. Курс приема 7 дней. Добавляйте прием Смекта по 1п.3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс приема 3 дня. Принимайте Линекс форте только по 1к. 3 раза в день. Необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-30 21:20
Спасибо. У меня была суспензия Энтерофурил, я ее начала принимать. Можно продолжить?
Только добавлю до 4-х раз в день по 5 мл. (200 мг дозировка)
Смекту куплю. Линекс увеличу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-01 08:56
Екатерина! Продолжайте суспензию принимать. Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-01 14:34
Спасибо. Подскажите пожалуйста. А сколько может дней держаться температура?
Сегодня 3-й день.
В первый день было 38.
Вчера день и ночь до 38.7
Сегодня с утра было 36.8, сейчас снова 37.5
И как быстро должен закрепиться стул?
Екатерина 2018-07-02 12:31
Сегодня вечером будет готова кровь и капрограмма. Бак. Посев только через 5 дней.
Ещё интересует, на фоне приема энтерофурила, линекс может быть зелёный цвет стула? Т. к у меня был до приема энтерофурила цвет был зеленожелтый, сейчас какой то стал темнокожей местами. Пью энтерофурил 3 дня. И нормально это от лекарства? Или не подходит?
Екатерина 2018-07-02 15:33
Вот готовы кровь и копрограмма. Что можно по ним сказать?
Бак. Пасев только через 5 дней(
И еще. Я пью энтерофурил, Линекс с вечера 29 числа. Сегодня выходит 3 дня.
Смекту пью 2 дня.
Вчера и сегодня температура в норме.
Сегодня ночью ходила в туалет раза 3.
В 6 утра выписали смекту и с 7 утра больше в туалет не ходила. Живот сильно не крутит, как было ночью. Завтра лучше все равно попить 3-й день смекту для закрепления?
Екатерина 2018-07-02 15:35
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-07 13:22
Екатерина! Обследования указывают на воспалительный процесс в кишечнике. Смекта -3 дня принимать. Энтерофурил 7 дней. Линекс 14 дней. Во время еды добавьте прием Панкреатин по 1т 3 раза вдень. Кур приема 10 дней. Ждите результатов кала на дисбактериоз. Всего хорошего.