Частый оформленный стул со слизью

Спрашивает: Свей
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, дочке 1,10 года, пять месяцев назад был жидкий стул со слизью ровно 15 дней! Обнаружили стафилококк, пролечились, повторно -отрицательный. Три недели назад стул со слизью (кашеобразный, камушками, в форме колбасы, но комковатый) неприятный запах изо рта, запах кала был очень резкий, какой то химический. Копрограмму сдали, педиатр сказала неплохая. Лечение прошли, но слизь присутствует до сих пор, сегодня стул (разный, но не жидкий) был 7 раз, со слизью. С рождения были сильные запоры до 5 дней, на ГВ до 1,9 года, приколом в 6 мес ввели. Питание по возрасту, ничего нового не вводила. Молочное не ест, не пьёт.
Теги: кал со слизью, частый стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 20:19
Свей! Нужно сдать кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру. См в интернете. Повторите кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам.
Платная консультация
Свей 2017-08-05 10:34
Спасибо большое за ответ с рекомендациями! Узи брюшной полости прошли, без патологий. Вот на лямблии сдадим.