Переедает ли смесь

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, Елена. Моему сыну второй месяц, мы на смешанном вскармливание, сейчас у ребёнка аллергия и диатез. Решила пока грудью не кормить, даю финистил, мажу бипантеном. Кормлю смесью, так как был на смешанном, ел каждые 2часа, изначально грудь +30мл смеси(Nan supreme), потом стали замечать, что перестал наедаеться (я сначала давала грудь, потом он начинает через час психовать и гундосить, но видно что кушать хочет, сосать лень), увеличили смесь до 60мл. Сейчас я сижу на антибиотик ах, приходиться кормить только смесью. Ест так же каждые 2часа. Когда может съесть 60мл, когда 90 несколько раз до 120мл доходило. Вес ребенка точно не знаю, родился 3150. примерно около 5кг сейчас. Скажите, есть каждые 2часа итого 12раз в сутки это не много? Дозы повторюсь у него всегда разные. Спит иногда и 3часа, но это обычно после того как искупаем вечером. К врачу попасть сейчас не можем, не разрешают из за карантина.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-21 22:01
Добрый день.
Подсчитайте суточный объем смеси, у вас он должен составлять 760 мл за сутки.