Сильная отрыжка у ребёнка

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 6 дней
Хронические заболевания: При выписке весила 2400, родилась с весом 2630г, родилась на 8 мес, прокесарили меня из-за высокого давления, два мес было высокое давление у меня. Выписались здоровыми без отклонений
Здравствуйте, я в отчаянии. У ребёнка после еды сильная Отрыжка и обильная. Так как грудного молока у меня мало, ребёнок не наедается и кормлю смесью Симилак классик. Отрыжка сильная, даже посинел побагровел ребёнок. Вызвали скорую, врачи почистили носик от остатков еды и сказали здорова и что я перекормила её. Примерно каждые два часа спит и два часа кормила смесью 60мл и плюс грудь давала. Она наедалась и засыпала. После стало хуже, страшная Отрыжка и колики, корчится, дергается и плачет от боли и из-за напряжения Отрыжка. Месяц назад она упала с кровати, сделали кт, сказали все нормально, ишемии, сотрясения нет.
Что мне делать, скажите, пожалуйста, может сделать узи желудка или поменять смесь или кормить только грудью?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Сделать УЗИ желудка и пищевода. Ввести антирефлюксную смесь.
Платная консультация
Гузель 2020-12-05 11:28
Здравствуйте, УЗИ делали, сказали на УЗИ желудок не смотрят и не видно там ничего. А антирефлюксеую Смесь не советуют потому что она серьезная и лечебная, да и сама боюсь. Другой педиатр сказала можно 20мл. Что делать не знаю. Вчера фонтаном срыгнула дочка, больше 3 ст л
Я свои рекомендации дала, следовать им или нет, решать Вам. Это общепризнанное лечение. По поводу УЗИ желудка и пищевода у Вас видимо просто нет специалистов.