Плохие анализы у ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означают эти результаты?
Переболели всей семьей гастроэнтеритом и самый последний ребенок.
26 и 27 мая у ребенка была высокая температура и 27 и 28 был жидкий стул несколько раз, болел очень живот.
С 28 температуры уже не было. Пили полисорб+диета.
Сейчас чувствует себя прекрасно, есть аппетит, стул в норме, но в животе еще бурчит. Придерживаемся диеты.
31 поехали всей семьей сдавать анализ и у всех повышены лимфоциты, но у ребенка еще несколько пунктов выходит за пределы нормы.
Нет возможности прямо сейчас посетить педиатра(и к нему ли нам нужно?) , но очень переживаю, что плохие анализы.
Что могу означать эти показатели?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-06 22:37
Добрый день.
Такие показатели характерны для восстановительного периода после вирусной инфекции. Если ребенка ничего не беспокоит, то переживать нет причин.
Нина 2020-06-07 18:22
Большое спасибо за ответ!
А в течение какого времени показатели должны прийти в норму?
Хотела бы повторно сдать анализы, чтобы убедиться, что все хорошо)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-07 21:27
Обычно это 2-3 недели.
Нина 2020-06-08 11:46
Спасибо!