Кишечная инфекция, подскажите пожалуйста

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Здравствуйте, вчера в ночи ребёнка начала рвать, температура была 37.7, потом 39, потом 38, опять 39. доктор был вчера. Сказала кишечный вирус. Лечим энтрофурил, регидрон, смекта, креон, жаропонижающие до нурофен, то цефикон.
Подскажите пожалуйста, сколько может держаться такая температура (сбивается не на долго)?
Ребёнок не ест (пьёт хорошо). сегодня поела немного, но через часа 3 все вышло после приёма нурофена. Диету тоже доктор назначил.
Очень пугает такая температура.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Первые 3-5дней ребёнок может лихорадить. Следите за общим состоянием, чтобы не пропустить "красные флаги". Если появится неукротимая рвота или рвота при которой ребёнок совсем не удерживает жидкость, частый жидкий стул, плохо сбиваемая температура, сонливость, боли в животе, примесь крови в стуле, реакция на шум, свет, то срочно показать ребёнка врачу повторно.
Лечение адекватное. Продолжайте отпаивать.
Яна 2021-07-15 16:56
То есть впервые дни 39,7 может держаться при данном вирусе? Никогда не было такой температуры, в испуге . и она плохо сбивается. А на счёт еды, ничего не случится, если ребёнок второй день ничего не ест? (немного съела, но спустя 3 часа вышло с нурофеном). Рвоты нет обильной со вчера. Иногда может из -за лекарства выйти все назад (она очень плохо пьёт сиропы, приходится пихать) с трудом большим -но получается
Аппетита может и не быть, главное чтобы ребёнок пил. Можно от тошноты начать мотилиум за 30 мин до еды 3-4 раза в день 7-10дней
Янв 2021-07-15 17:12
А есть более сильные жаропонижающие, которые можно ребёнку? Температура спадает немного всего на пол часа -час. Все таки уже 2 день.
Спасибо вам большое!
Чередовать нурофен и цефекон, другие варианты только внутривенно или в стационаре под контролем врача.
Яна 2021-07-15 17:54
Спасибо ва с огромное.
И последний вопрос. Ранее (со старшей дочерью) использовали свечи кепферон.
Как вы считаете, не стоит, с учётом того, что ребёнок плохо пьёт лекарства?
Нет, не вижу смысла в феронах