Реакция после прививки АКДС, температура держится 5 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, ребенку 1.10 в четверг то есть 4.02 поставили с опозданием ревакцинацию АКДС, после как приехали домой температура была нормальная, но ночью поднялась до 39 сбила ибуфеном, даже дочу немного передергивало. Потом каждые три часа она поднялась снова, сбивала то парацетамолом то ибуфеном, это длилось трое суток. Затем на четвертый день температура была 37.7 так же сбивала ибуфеном, но уже слава богу интервал выдерживали 6 часов. СегоДня пятый день после прививки, температура 37.2 не сбиваю, жду. Звонила педиатру, сказали наблюдать, типо такая реакция. Вопрос, что нам делать, ждать или ехать на прием к другому педиатру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-17 22:11
Добрый день.
Такая реакция может быть на прививку в некоторых случаях, но лучше обратиться к педиатру для осмотра и исключения других причин температуры.