Реакция на прививку АКДС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, 9.06 сделали прививку АКДС, 10.06 3 раза поднималась температура до 38.3, сбивали парацетамолом сиропом, место укола покраснело и немного уплотнено. Видно, что ребенка оно беспокоит и даже иногда прихрамывать. Подскажите, это нормальная реакция на прививку АКДС?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 14:15
Добрый день.
Да, это нормальная поствакцинальная реакция на акдс. Для облегчения состояния можно использовать ибупрофен в возрастной дозировке.