Инфекция или глисты

Спрашивает: Zlatushka
Пол: Женский
Возраст: 1год 5мес
Здравствуйте! Ребенок 1,5 лет болеет уже больше месяца. Сначала были сопли прозрачные и горло красное недели две. Пролечили горло тантум верде и сопли прошли. Не прошло и недели появилась как оказалось мокрота(хотя вначале казалось, что это сопли в носоглотке, но лор сказала, что по ее части все чисто кроме красного горла). Ребенок как бы хрюкала и ночью от кашля рвало. Только после рвоты засыпала. Температура поднималась не выше 37,4. в течении этого времени по назначению врача: виферон свечи 2 раза в день, тонзилгон в горло, мирамистин, називин 3 дня, потом т. к. начали появляться хрипы назначили цефалексин плюс ингаляции с амбробене и натрай хлор 1: 1 в течении 6 дней. Температура спала, хрипов нет, кашля, рвоты нет, но горло красное. Лор увидела стоматит "на границе", сказала что стоматолог отправит все равно к ней поэтому к стоматологу не ходили и назначила деринат в нос и рот, анаферон по 1т*3 раза в день, ингалипт 3 раза в деньи мазать камистад гелем 3 раза. Сдали мазок из носа и горла-ничего не высеялось, по анализам немного повышены лейкоциты и еще что-то что указывает на аллергию, в четверг были на приеме и все было хорошо кроме горла, а в субботу поднялась температура до 38,5 с головной болью, в воскр также, сбивали, но держиться 37,2. сегодня пон вызывали врача, сказала что она стоматита не видит и не видела раньше и не знает почему горло красное, температура тоже не понятно то ли от горла, то ли от зубов, сказала что клки набухшие. Хотя когда были на приеме она сказала что зубов не видно еще. После понедельника температура в норме, но горло красное и вчера т. е в пятницу во время дневного сна она снова закашлялась и ее вырвало. Тоже самое повторилось ночью. И больше не кашляет ни ночью, ни днем, только по разу во сне до рвоты. Последнии раз такое было больше недели назад. Днем ребенок веселый, играет, бегает. Не знаю на что уже думать. Подскажите, пожалуйста. Может ли это быть следствием наличия глистов? Она уже давненько зубами скрипит и днем и во сне бывает. Гемоглобин с рождения низкий, последний раз по анализу недели 2 назад был 109, повышены лейкоциты и показатель, указывающий на аллергию(за была как называется, как то на э), жалуется, что головка болит и часто пуп ковыряет, за последние 3 месяца набрала 300грамм, выросла на4 см(сейчас 1год 5мес). как достоверно узнать есть ли гисты? Или что нам еще делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-03 12:08
Zlatushka! Сдайте мазок из носа и зева методом ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Анализ мокроты на общий анализ и микрофлору. Анализ кала на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал и соскоб на энтеробиоз. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Zlatushka 2016-12-03 14:18
Большое спасибо! Направление понятно. А зачем анализ мокроты, если она и не кашляет, только во сне?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-03 17:47
Zlatushka! В мокроте могут находится аскариды. В первичную стадию заболевания они попадают в легкие, затем только в кишечник.
Платная консультация
Zlatushka 2016-12-03 18:51
А ЗАЧЕМ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 13:23
Zlatushka! Для того, чтобы исключить увеличение печени, наличие ДЖВП. Учитывая повышение показателя лейкоцитов и эозинофилов, повышение температуры до 37.2
Платная консультация
Zlatushka 2016-12-04 13:39
ЧТО ТАКОЕ ДЖВП?
Zlatushka 2016-12-04 16:14
И еще хотела спросить о препарате против паразитов intoxec, широко рекламируемый в интернете. Скажите, пожалуйста, действительно ли он чистит от всех паразитов и их яиц? Так ли он не токсичен, как о нем говорят? Хотелось бы узнать ваше мнение, как специалиста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 17:25
Zlatushka! Рабочей информации об этом препарате не имею. По всем правилам практической медицины необходимо выявить класс гельминта. Затем только идет подбор препарата, т. к. каждому виду паразита соответствует определенный медицинский препарат. Никогда еще лекарство не могла помочь от всех недугов сразу, как обещает данный препарат. Если будите применять, то только на свой страх и риск. ДЖВП -Дискинезия желчевыводящих путей.