Красное горло, опухли миндалины, нет температуры

Спрашивает: Boris
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, болел ангиной, около 2 недель назад, после ангины распухла миндалина и болит. Температуры нету, утром примерно 36,2, вечером до 37. Уже 2 недели после ангины мучаюсь с горлом. Горло красное и болит. Рассасываю стрепсилс интенсив и пшикаю ингалиптом и немного отпускает, но потом опять начинает болеть. Подскажите что это такое и как лечить. Заранее спасибо ????

Когда была ангина пил: антибиотик (аугментин 875, полоскал хлорофилиптом, рассасывал стрепсилс интенсив)

Стоит ли принимать опять сейчас антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Аугментин нельзя, мало времени прошло.

Принимайте Супракс 400мг 1раз в сутки 7 дней

Местно полоскать фурациллином

Рассасывайте Лизобакт 6 т в день 14 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Сдайте общий анализ крови! Может это вирусный тонзиллит вообще.
Boris 2021-08-12 06:24
Спасибо большое за ответ. А скажите на что это похоже? По фото. Я так понял что это уже не ангина да? Само оно никак не пройдёт? Если рассасывать стрепсилс интенсив и полоскать ингалиптом или ангилексом.
По фото есть картина острого тонзиллита(ангины). Не гнойной. Может быть И вирусной природы.

Попробуйте пока без антибиотика. Ваше лечение до 7 дней