Расшифровка риноцитограммы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Лейкоциты - 85, эозинофилы - 15, эпителий - более 30, флора - кокки единичные, слизь - слизь умеренно. Ребенку 4,5года, 2месяца назад сделали операцию аденотонзиллотомию(аденоиды 3ст и миндалины 2ст). Ребенок часто болеющий. Не прошло и месяца после операции как мы снова оказались в больнице, только уже в инфекционной, т. к. Началось у нас все с рвоты, потом повышение температуры. Все анализы на ротовирусы - отрицательные, ОАМ, ОАК, биохимия - тоже нормальные. Сделали узи органов брюшной полости - загиб желчного пузыря. Пролежали в больнице 24дня, прошли 3курса антибиотиков, неделю держалась температура до 39,3 (это после 2курсов антибиотиков), после 3-го курса начались улучшения. Но до сих пор ребенка порой тошнит, аппетит плохой, сильно похудел, температура повышается до 37,3, возбудимый, устает быстро. Обратились к иммунологу, он назначил риноцитограмму, кровь на антитела к лямблиям (результат - 0,65) и токсокарам (результат - 1,22) и еще множество анализов. Я читала, что показатель на токсокары у нас повышен, т. е. Есть наличие этих паразитов, и что также смотрят на показатели эозинофилов, что они как-то связаны. Помогите пожалуйста разобраться в этих анализах и подскажите к каким специалистам нам еще обратиться за помощью, чтобы вылечить ребенка. Заранее огромное спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2014 года

2 ответа

Алена 2014-08-01 16:16
Извините, пожалуйста, в своем вопросе (расшифровка риноцитограммы) я не правильно указала адрес эл. Почты.
Мой вопрос назывался расшифровка риноцитограммы, ребенку 4,5года.
Здравствуйте! У ребенка, судя по заключению риноцитограммы, аллергический процесс. Стоит обратиться с лямблиями к гастроэнтерологу.
p. s. Будьте здоровы!